Прием в ДОУ

ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:
Управление образования и молодёжи города Алушты
Вторник  -    9.00 - 18.00
Адрес:  г. Алушта, площадь Советская, дом 1
главный специалист –
Андропова Елена Петровна
телефон: 5-58-65, кабинет 71
Сайт электронной очереди в детский сад -  https://es91.ir-te

Прием детей в детский сад осуществляется на основании следующих документов:

1.  Путевки-направления Управления образования и молодежи Администрации города Алушты Республики Крым для зачисления ребенка в детский сад.

2. Договор с родителями.

3. Заявления родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад

Образец заявления

4. Заявления о согласии на обработку персональных данных родителей (законных представителей) и персональных данных ребенка.

5.  Документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

6. Документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка (в т.ч. решение суда об усыновлении, акт органа опеки и попечительства об усыновлении опеки).

7. Свидетельства о рождении ребенка.

8.  Медицинская страховка  ребенка.

9.  СНИЛС ребенка.

10. Медицинское заключение (для детей впервые поступающих в детский сад):

– проф. осмотр узких специалистов;

– анализы;

– наличие прививок;

– заключение педиатра, что ребенок может посещать детский сад

11. Документа, подтверждающего право на внеочередное или первоочередное предоставление мест для детей в детских садах.

12. Документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства.

Документы для получения компенсации:
1. Заявление о выплате компенсации.

2. Паспорт родителя (законного представителя).

3. Свидетельства о рождении всех детей.

4. Справка из образовательного учреждения о подтверждении обучения ребенка на дневной форме обучения (до 24 лет).

5. Перечень реквизитов социальной карты и № социальной карты, открытой в банке.

Порядок  установления и взимания, сроков взимания и выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым

Приказ об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Дорогие родители, поздравляем Вас с зачислением в наше дошкольное учреждение. Теперь Вы полноправные члены нашего большого коллектива, в который входят дети, сотрудники дошкольного учреждения и Вы, родители!

Посещая наш детский сад, просим не забывать:

• Дошкольное учреждение работает 5 дней в неделю -  с 7-30 до 18-00. Выходные дни: суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.
  • Просим приводить детей не позже 8.30, так как своевременный приход ребёнка — необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.
  • О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в МДОУ.
  • Ребёнок, не посещающий детский сад более пяти дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка и контактах.
  • После отсутствия в летний период — справка о контактах, обследовании на гельминты.
  • Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребёнка в МДОУ после длительного отсутствия.
  • Плата за содержание ребёнка вносится  по выписанной  квитанции за месяц, но не позднее 20 числа каждого месяца.
  • При болезни или отсутствии ребёнка в МДОУ родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.
  • Приводить ребенка в детский сад следует опрятным.
Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в МДОУ необходимо:
  • не менее трёх комплектов сменного белья (трусики, колготки, майки, футболки, рубашки, юбочки и платья (для девочек), шортики, брючки (для мальчиков) и т.д.);
  •  белье для сна (пижама);
  • два пакета для хранения чистого и использованного белья;
  •  форма для физкультуры (шорты, футболка, носки, чешки) в отдельном пакете;
  • промаркировать бельё, одежду и прочие вещи.

Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой,  точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и одеваться. Носовой платок необходим ребёнку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в МДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), таблетки, сотовые телефоны, электронные игрушки.