15 Апреля - День освобождения Алушты!

Несмотря на сложившиеся обстоятельства во всем мире, связанные с коронавирусной инфекцией, наш детский сад продолжает усердно работать. У нас была создана дежурная группа. Она сформирована по разновозрастному принципу. Несмотря на то, что ранее в нашем детском саду не было таких разновозрастных деток в одной группе, наши педагоги прилагают все усилия, чтобы соблюсти режим дня и нагрузку образовательной деятельности для дошкольников каждой возрастной группы.
В преддверии 15 Апреля наши педагоги проводили беседы на данную тематику, демонстрировали тематические иллюстрации, а также провели НОД, где и малыши, и старшие дошколята смогли поучаствовать в коллективной работе «Вечный огонь». Старшие дошкольники помогали малышам раскрасить ладошки краской, для того, чтобы отобразить на плакате вечный  огонь в память о воинах, которые сражались за наш город и освободили его, а сами потом делали голубей (оригами) и приклеивали их на плакат, символизируя мир и свободу благодаря людям, погибших в сражении. И вот такая работа у нас получилась!