8 Марта - женский день.

8 Марта – женский день. Это праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама  – самый близкий и родной человек на Земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама – самая красивая на свете: нет прекраснее маминых глаз, ласковее маминых рук, нежнее маминого голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.
В средней группе  ко дню 8 Марта, был проведён  утренник, целью которого стало воспитание доброжелательного отношения и любви  к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций. Дети  исполнили замечательные песни о маме, бабушке.  Также они  исполнили зажигательные танцы  «Модница», «Мы маленькие звезды». Мамочки детей средней группы тоже в свою очередь поздравили всех сотрудников детского сада: они исполнили частушки собственного сочинения.
Дети старших групп в начале праздника исполнили трогательную песню «Мама». Затем,  гости и дети, оказались на «праздничной телепередаче», где мальчики исполнили шуточные частушки, станцевали танец «Яблочко» и рассказали замечательные стихи о мамах и бабушках. Девочки порадовали интересным танцем с лентами.
Мамы  и бабушки тоже не стояли в сторонке, они вместе со своими детьми участвовали в совместных играх: пришивали пуговицы, развешивали белье, пеленали кукол, собирали фантики.
Дети и родители получили большой эмоциональный заряд и массу положительных эмоций от танцев, песен, стихов и общего веселья.
Вечером все дети поздравили своих мам с праздником и подарили им подарки,  сделанные своими руками.