"Чебурашка встречает друзей"

18 августа в детском саду было проведено развлечение «Чебурашка встречает друзей». Дата проведения была подобрана неслучайно, так как именно в августе Чебурашка отмечает свой День Рождения.
Данное мероприятие было проведено на улице с детьми средней-подготовительной групп. Для детей были организованы веселые эстафеты: «Пробеги через обруч», «Передай мяч», «Муравей». С помощью разноцветного «парашюта» дети запускали вверх пластиковые шарики, перекатывали мяч по кругу, а также провели игру: «Поменяйся местами». Дети группы «Золотая рыбка» участвовали в эстафете «Дорисуй цветок для Чебурашки».
В конце была проведена общая музыкальная игра «Вперед 4 шага...».
Детям очень понравилось данное развлечение, они с удовольствием участвовали в командных соревнованиях, а также танцевали вместе с Чебурашкой.