День гражданской обороны

4 октября 2023 года педагоги и воспитанники МДОУ детский сад № 7 приняли участие во Всероссийском открытом
уроке по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.
Дети подготовительной группы "Золотая рыбка" не остались в стороне и тоже приняли участие в этом мероприятии. Педагог группы рассказала детям, что такое Гражданская оборона. Главный девиз Гражданской обороны - "Предупредить, научить, помочь". Педагоги старшей и средней групп беседовали на тему " Правила поведения во время пожара" с рассматриванием иллюстраций . Рассмотрели игровую ситуацию "Помоги другу в беде", поиграли в словесную игру "Пожароопасные предметы" и дидактическую игру "Это должен знать каждый". Педагог младшей группы прочитала ребятам стихотворение С. Я. Маршака "Пожар". На прогулке дети играли в подвижную игру "Пожарные на учениях", загадывали загадки. Наши педагоги постарались сделать так, чтобы дети не только запомнили правила собственной безопасности, но и задумались над тем, что каждый должен отвечать сам за свою безопасность и безопасность других людей. День прошел плодотворно и дошколята получили массу полезных знаний. Проведенные мероприятия помогли сформировать у детей знания элементарных правил пожарной безопасности, чтобы не случилось беды.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​