День здоровья.

Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас,  друзья!»

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. Предварительно  воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».
В гости на праздник  пришла Маша-Расхвораша,  которую дети учили делать зарядку и самомассаж, играть в игры, разучили  пальчиковую гимнастику, надували вместе шары.
Игры-эстафеты были продуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
В конце праздника была проведена оздоровительная дискотека.
Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.