До свидания, Детский сад!

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый  из всех праздников. Слова «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации: расставание, грусть, добрые напутствия.  Это очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться.
30 и 31 мая  в нашем дошкольном учреждении прошли выпускные утренники!
Подготовка к выпускному утреннику была волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала.
Праздничными и яркими были утренники в группах  «Золотая рыбка» и «Капитошка».
Ребята подготовительной группы  с помощью воспитателя Космодемьянской Е.Г.-  «режиссера и помощника режиссера» решили на утреннике «снимать кино». Все участники мероприятия  решили, что фильм будет называться «Прощальная история».  На «съемках фильма» дети вспомнили свое раннее детство, показали, как они умеют «зажигать звезды», играть, дружить,  выразили  благодарность  сотрудникам учреждения. Не забыли про выпускников  и малыши: их  пришли поздравить дети младшей группы, которые пожелали от души всем доброго пути.
Дети старшей группы «Капитошка» вместе с воспитателем Янчук Н.А. отправились «В страну знаний». Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали много танцевальных композиций, продемонстрировали театральное мастерство.
Впечатлило выпускников появление на празднике гостей –  Бабы Яги и Домового Кузи, которые с детьми  «собирали портфель в школу», загадывали им загадки,  решали задачи.
Завершились выпускные праздники прощальным вальсом «Дошкольный бал» и заключительной песней «До свидания, детский сад!»
Ребята выпускники  предоставили слово и родителям. В напутствии дети получили  «Родительский наказ», благодаря которому  они  будут лучше  учить уроки и получать только хорошие оценки.
Закончились  утренники  торжественной частью, где заведующая дошкольным учреждением Краснопевцева В.Н. выпускникам  вручила дипломы.
Наши дети попрощались со своим  «вторым домом» и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир неопознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не просто дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд.  И сегодня с гордостью и надеждой, с грустью отпускаем  мы их в школу.
В нашем дошкольном учреждении  сложилась традиция – каждый год выпускники запускают в небо шарики, загадывая желания. Все  выпускникигости вышли на улицу и запустили шарики в небо, прощаясь с детским садом.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!