Информация о специальных условиях
для обучения инвалидов и
лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ):

Специально оборудованные
учебные кабинеты
Для образовательной деятельности с детьми с ОВЗ (ЗПР, РАС) успешно используются:
групповые помещения, совмещенный музыкально-спортивный зал, логопункт, тренажерная площадка, спортивная площадка, прогулочные площадки.
Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Нашей программой не реализуется проведение практических занятий
Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ В учреждении в помещении методического кабинета для работы педагогов с дошкольниками организована библиотека методической, учебно-воспитательной литературы, наглядных демонстрационных пособий, альбомов, игр, игрушек. Дошкольники с ОВЗ (ЗПР, РАС) используют мини-библиотеки детской литературы в группах.
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Используется  физкультурный, совмещенный с музыкальным, зал, спортивная площадка на территории для НОД и индивидуальной работы с детьми с ОВЗ (ЗПР, РАС).
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Для дошкольников с ОВЗ в наличии средства обучения и воспитания, в том числе технические: игровой, демонстрационный, раздаточный материалы для организации учебно-воспитательного процесса, компьютерное оборудование (ноутбуки, проектор, музыкальный центр)
Обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания учреждения не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Входная площадка имеет видеодомофон при входе, звонок при входе.

Специальные условия питания Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется
Специальные условия охраны здоровья В ДОО создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ДОО имеется медицинский кабинет. В штате учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору, в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников (профосмотры)
В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Информационные системы, приспособленные для использования дошкольниками-инвалидами и лицами с ОВЗ не используются.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ОВЗ (дошкольников) не обеспечен. ЭОР используют педагоги, родители воспитанников

В нашем детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: мультимедийная установка (проектор, экран, ноутбук) – в музыкальном зале; музыкальный центр.

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОО оборудованием

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат Общежитие, интернат не предусмотрены
Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Общежитие, интернат не предусмотрены

Паспорт доступности Паспорт доступности