ГМО старших воспитателей №3. Экологическое воспитание

Тема: «Деятельностный подход в экологическом воспитании детей в соответствии с ФГОС ДО»

Место проведения: МДОУ «Детский сад №7 «Чебурашка» г. Алушта
Форма проведения: дистанционно (в связи с эпидемиологической ситуацией в РФ, РК проведение 29.01.21г. в дистанционной форме)

Всё хорошее в детях из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Я хочу, чтоб земля расцветала.
Чтоб росли как цветы малыши,
Чтоб для них ЭКОЛОГИЯ стала
Не наукой, а частью души!

План проведения ГМО №3
Приветствие участников ГМО. Экскурсия по точкам «Экологической тропы», ознакомление с планом-схемой (старший воспитатель Космодемьянская Е.Г.)
Презентация совместной деятельности воспитателей и детей по экологическому воспитанию (воспитатель Дуда Е.С.)

НОД «Лаборатория волшебства и чудес» (воспитатель Янчук Н.А.)
Доклад «Опытно-экспериментальная деятельность в работе с дошкольниками» (воспитатель Жевнер Н.В.)
Доклад «Экологическое воспитание в работе с родителями воспитанников» (воспитатель Слипченко А.Н.)
Доклад «Методические рекомендации по созданию экологической тропы в ДОО» (старший воспитатель Космодемьянская Е.Г.)