Итоговый педсовет.

29.05.2018 г. в дошкольном учреждении  состоялся педагогический совет № 4.
Тема педсовета: «Итоги работы ДОУ за 2018-2018 учебный год, перспективы развития на 2018-2019 учебный год».
Цель педсовета: подведение  итогов работы коллектива за учебный год, проанализировать  работу по выполнению задач годового плана. Наметить перспективы на следующий учебный год.
Вопросы педсовета:

1. Выполнение решений педсовета № 3 от 27.03.2018г.
                                                                      Заведующая Краснопевцева В.Н.
  1. Анализ выполнения годовых задач.

2.1.Анализ выполнения программы в младшей группе                                                                                       Воспитатель – Гринь О.И.
      2.2.Анализ выполнения программы в  средней  группе

Воспитатель – Попкова Л.Г.

2.3.Анализ выполнения программы в  старшей группе

Воспитатель – Янчук Н.А.

2.4.Анализ выполнения программы в подготовительной группе

Воспитатель – Космодемьянская Е.Г.
  1. Отчет музыкального руководителя о выполнении программных задач за учебный год.
Муз. руководитель Забитова Р.М.
  1. Подведение итогов работы педагогического коллектива за 2017-2018 учебный год. Аналитическая справка.
                                                                                               Старший воспитатель Шумалова Н.А.
  1. Утверждение учебного плана, календарного графика образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год.
  1. Ознакомление и утверждение плана работы на летний период.
  1. Подведение итогов педсовета. Решение.

Решение педсовета:

1. Признать работу коллектива педагогов за 2017-2018 учебный год – удовлетворительной.
  2. Утвердить учебный план, календарный график образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год.
  3. Утвердить план работы на летний оздоровительный период МДОУ детский сад № 7 города Алушты, планирование  работы  по группам.
  4. Оформить родительские уголки к летнему периоду.
  5. Планировать и проводить индивидуальную работу с детьми по закреплению знаний, умений и навыков, давать рекомендации родителям по летне-оздоровительной работе.
  6. Создать модели развивающей предметно-пространственной среды для детей всех возрастных групп с учетом заданий развития, психологических особенностей детей.
  7. Проводить закаливание детей летом, соблюдать питьевой, воздушный режимы.
  8. Включить в годовой план на 2018-2019 учебный год работу с воспитателями и родителями по профилактике жестокого обращения с детьми.