Итоговый педсовет № 4

30 мая в дошкольном учреждении состоялся итоговый педагогический совет, на котором были подведены итоги работы за 2018-2019 учебный год. Педагоги ДОУ представили творческие отчеты о проделанной работе: методических разработках, сведениях о повышении квалификации и самообразовании, результатах педагогической деятельности с детьми и родителями,  результатах деятельности кружков дополнительного образования, перспективах на 2019-2020 учебный год. Старший воспитатель Шумалова Н.А. познакомила коллег с итогами диагностического обследования воспитанников подготовительной группы и отметила высокий уровень их готовности к обучению в школе и также представила общий отчет по итогам работы коллектива за прошедший учебный год, отметила активное участие педагогов и воспитанников ДОУ в городских мероприятиях и конкурсах, в распространении педагогического опыта на различных уровнях. Заведующая  В.Н. Краснопевцева подчеркнула, что деятельность коллектива в течение учебного года была разнообразной и многоплановой. Достигнутые результаты работы соответствуют целям и задачам, поставленным педагогическим коллективом в начале года. В ходе педагогического совета был рассмотрен и утвержден план летней оздоровительной работы ДОУ, направленный на укрепление здоровья детей в летний период, создание условий для физического, социально-коммуникативного, познавательного, речевого и художественно-эстетического развития детей. Особое внимание решено обратить на условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.