Наша Армия сильна, защищает нас она!

В нашем дошкольном учреждении состоялась концертная программа,   посвященная Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник наших мужчин: дедушек, воевавших на войне и защищавших нашу Родину, пап – служивших в армии и честно отдавших долг своей Родине, мальчиков – будущих мужчин и защитников.
Праздник прошел в форме концерта с элементами игровой деятельности. Воспитанники ДОУ рассказывали стихи, пели песни «Будущий солдат», «Раз, два левой», «Россия»; исполняли танец «Яблочко», «Спецназ»; играли в подвижные игры: «Тяжелая ноша», «Меткий стрелок», «Доставь важное донесение», «Самолёты летят», «Перенеси боеприпасы», «Перетяни канат». Непосредственное участие в этом мероприятии приняли и  наши уважаемые родители. В конце праздника взял слово с поздравлениями и пожеланиями Гузь Александр Алексеевич, который представляет союз десантников Крыма.
Мы гордимся нашей страной, нашей армией, нашими защитниками. Наши мальчики стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками для всех нас: такими же героями как наши папы и дедушки. Поздравляем наших дорогих пап, дедушек и, конечно,  же наших будущих защитников – наших мальчиков с праздником,  с Днем Защитника Отечества.