Никто не забыт и ни что не забыто!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
 В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

На протяжении десятилетий День Победы 9 Мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
Накануне в  нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
Дети совместно с воспитателями вспоминали те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны,  судьба всего человечества.
Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.
Как рассказать нашим детям об этой Великой войне?
Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии.
Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию. Есть у нас традиция в канун праздника ходить к памятнику воинам-освободителям для возложения цветов. Возле памятника  дети читали стихи о великой Победе, пели песни.
Мы верим, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.