Новогодние утренники - 2021

Кто же в гости к нам шагает?
Это – праздник Новый год!
Сказка начинается,
Все мечты сбываются,
Елка радует ребят,
Всюду огоньки горят,
А волшебник Дед Мороз
Всем подарочки принес!

На минувшей неделе прошли утренники во всех возрастных группах детского сада. Дети были подготовлены и с радостью водили хороводы, пели песни, танцевали и играли с Дедом Морозом.
«Божья коровка». В гости к детям пришла Хитрая Лиса, которая похитила игрушки с елки. Но Дед Мороз со Снегурочкой убедили ее, что нужно их вернуть. Во время утренника дети спели песню для Деда Мороза, станцевали танцы животных и хлопушек. В конце утренника Дед Мороз подарил детям подарки.

«Золотая рыбка». Дети вместе с Зимой водили хороводы, рассказывали Снегурочке стихи, «вызванные Снегурочкой» Петрушки станцевали танец. Хлопушка, которая обиделась на всех за то, что ее не позвали, украла игрушки. За помощью обратились к Деду Морозу, который и с детьми поиграл, и игрушки вернул, и подарки подарил.

«Радуга». Тема утренника – цирк. Тут и клоуны, и силачи, и гимнастки, и дрессированные тигры, и жоглеры, и фокусник. Ну и главный волшебник – Дед Мороз, который и спляшет, и подарки подарит.

«Капитошка». Утренник построен на сказке «Снежная королева». Все дети – герои данной сказки. В начале Снежная королева забирает Кая, но в конце возвращает и, благодаря доброте Герды, обращается в фею и отдает подарки, чтобы Дед Мороз мог поздравить детей.