Осенние утренники

В детском саду прошли утренники, посвященные «золотой осени».

В младшей группе «Божья коровка» дети спели песни, прочитали стихотворения, посвященные приходу осени, поиграли с Осенью в игру.

В средней группе «Золотая рыбка» утренник через утренник были показаны главные дары осени, источники витаминов – овощи и фрукты. Дети поводили хоровод с Осенью, спели песни, прочитали стихотворения, поиграли в игру-эстафету, в которой нужно было распределить овощи и фрукты.

В старшей группе «Радуга» дети «отправлялись в сказку» в осенний лес, где журавлики, подсолнушки и мухоморы станцевали для ребят свои танцы. Мухомор рассказал о своей пользе для лесных зверей. Дети поиграли с Тучкой, через танец показали как весело гулять в дождь.

В подготовительной группе «Капитошка» была инсценировка «Стрекоза и муравей», в которой было показано как важно летом не только отдыхать и веселиться, но и трудиться, делать запасы на зиму.