Основные сведения

Полное название ДОУ: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 «Чебурашка» города Алушты
Краткое название:
Адрес:
Телефон:
МДОУ детский сад № 7 города Алушты
298500, Республика Крым, город Алушта, улица 50 лет Октября, 11
8(06560)58727
Учредитель образовательной организации, адрес учредителя: Учредителем является муниципальное образование городской округ Алушта. Функции и полномочия учредителя осуществляет орган Администрации города Алушты Республики Крым в сфере образования и молодежи.

Адрес: 298516, Республика Крым, город Алушта, пл. Советская, 1

Уровень образования: Дошкольное образование
Форма обучения: Очная
Email:  mbdoo7@mal.ru
 Детский сад был открыт в 1962г. и до 2001 г. функционировал как детский сад № 7 «Чебурашка», но из-за нерентабельности был закрыт.
В соответствии с решением 24 сессии 6 созыва Алуштинского городского совета Республики Крым от 29.08.2014 № 24/127 «Об открытии Алуштинского дошкольного учебного заведения «Детский сад № 7 «Чебурашка» города Алушты» открыт Алуштинский ДУЗ «Детский сад № 7 «Чебурашка» в структуре управления образования, молодежи и спорта Алуштинского городского совета.
В соответствии с решением 5 сессии 1 созыва Алуштинского городского совета Республики Крым от 05.12.2014 № 5/53 «О создании Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 «Чебурашка» города Алушты создано МДОУ ««Детский сад № 7 «Чебурашка» города Алушты.
Учреждение осуществляет свою образовательную, правовую и финансово-хозяйственную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», действующими федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Приказами профильного министерства, законами и иными нормативно-правовыми актами Республики Крым, постановлениями и распоряжениями Главы города Алушты, решениями Алуштинского городского совета, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, настоящим Уставом.
Количество групп:
В учреждении функционирует 4 группы общеразвивающей направленности. Обучение и воспитание осуществляется на русском языке.

Плановая/фактическая наполняемость 100/115
Возрастные группы: Младшая группа – (3-4 года)
Средняя группа – (4-5 лет)
Старшая группа – (5-6 лет)
Подготовительная группа – (6-7 лет)
Заведующая:  Краснопевцева Вера Николаевна
Часы приема руководителя: Понедельник: 9.00 – 10.00 – совещание при руководителе;
Вторник: 14.00 – 16.00;
Четверг: 08.00 – 10.00