Участие в конкурсе "Чудеса природы"

Экологическое образование дошкольников – это формирование у дошкольников экологического сознания, экологической культуры, способности понимать и любить окружающий мир и бережно относиться к нему.
Воспитатель 2 старшей группы «Золотая рыбка» Космодемьянская Елена Григорьевна со своими воспитанниками  с удовольствием приняли участие в дистанционном международном конкурсе «Чудеса природы». Вот таким образом Елена Григорьевна и дети  подвели итоги проекта «Путешествие в царство снега и льда», благодаря которому у детей сформировалось представление о животном и растительном мире Крайнего Севера, о коренных народах Севера, экологически грамотном поведении человека в природе.
Этому способствовала и предварительная работа с детьми:

1. Опытно-экспериментальная деятельность: были проведены опыты со снегом и льдом, дети на молоке с помощью пищевых красителей «рисовали» северное сияние, выясняли, почему белый медведь не «превращается в сосульку», когда выходит из воды в морозный день.
  2. Разучивание подвижных игр, в которые играют дети, живущие на Севере.
  3. Разучивание стихотворений, разгадывание  загадок, чтение сказок народов Севера.

В конце проекта были нарисованы рисунки на тему «Северное сияние». Педагог вместе с детьми отправил работы на конкурс в Санкт-Петербург, за которые дети получили дипломы. Поздравляем!