Веселый Новый год - 2017.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
Цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.
  Задачи:
– Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.
– Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.
– Воспитывать умение вести себя  на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.
С 21.12.2017 г. по 22.12.2017г. в нашем дошкольном учреждении проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Румянцевой А.А.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы и новогодние хороводы. Сотрудники детского сада провели огромную работу по оформлению групп и музыкального зала.
Дети пришли на праздник нарядные, весёлые в предвкушении большого праздника. И их надежды оправдались.
Сотрудники  детского сада, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя настоящими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Снеговика, Карабаса де Барабаса, Снегурочку, Деда Мороза и даже «живого» мешка!
Сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх. С появлением Деда Мороза начинался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.