Воспитатель года - 2017.

15 декабря 2016г. прошел второй очный тур всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2017» в городе Алушта. Гостеприимно открыло двери для участников и гостей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 «Светлячок».
В  конкурсе принимали участие:
МДОУ детский сад № 5 «Солнышко»  – воспитатель Сакулина Ольга Борисовна;
МДОУ детский сад № 7 «Чебурашка» – воспитатель Гринь Ольга Ивановна;
МДОУ детский сад № 8 «Светлячок» – воспитатель Карачанова Наталья Анатольевна;
МДОУ детский сад № 10 «Серебряное копытце» – музыкальный руководитель Иванюк Светлана Александровна;
МДОУ детский сад № 11 «Ромашка» – воспитатель Вихристюк Елена Анатольевна;
МДОУ детский сад № 19 «Солнышко» – воспитатель Мищенко Кристина Владимировна.
Наше дошкольное учреждение  в этом году представила воспитатель  – Гринь Ольга Ивановна.
На втором этапе конкурса участники представили презентации по теме своей работы и провели мастер-классы.
Ольга Ивановна представила коллегам свой опыт работы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста и продемонстрировала, как объяснить детям такое природное явление как дождь с помощью опытно-экспериментальной деятельности.
В перерыве между представлением и мастер-классами дети подготовительной группы МДОУ детский сад № 8 показали для гостей праздника спектакль «Свадьба морковки».
Теперь участников конкурса ожидает следующий этап: проведение непосредственно образовательной деятельности по своей теме работы с детьми Муниципального дошкольного образовательного учреждения « Детский сад № 7 «Чебурашка» города Алушты 12 января 2017 года.
13 января 2017 года состоится финал муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2017».
Желаем победы участникам!