Выпускной - 2019!

Закончился учебный год.  31 мая 2019 года в нашем дошкольном учреждении  прошел  выпускной праздник.  Вокруг царила атмосфера  торжества и волнения. Утренник  «Волшебный ранец» начался со слов ведущей – Янчук Н.А., воспитателя подготовительной группы «Капитошка», которая объявила о начале праздника и пригласила в украшенный зал  выпускников. Наши повзрослевшие дети в красивых нарядах,  торжественно под музыку входили в зал с воздушными шарами в руках. Загадав желания, дети выпустили шары, которые  с легкостью разлетелись под потолком, образовав разноцветный купол.
Объявлен  прощальный вальс. Родители и гости, затаив дыхание, любовались грациозным выступлением ребят.
Не забыли  поздравить выпускников и наши малыши. Дети младшей группы прочли свои напутствия и пожелания, а выпускники в свою очередь  передали им свои игрушки. Танец расставание «С любимой игрушкой»  не оставил равнодушным никого.
Теплые слова благодарности детскому саду прозвучали в песне «До свидания, детский сад». Дети обещали всегда помнить своих воспитателей и то, чему они их научили.
Сюрпризным моментом для ребят стало появление ученика Лентяйкина, который не хотел учиться, и его плохих отметок «Единицы», «Двойки» и «Тройки» в исполнении педагогов Слипченко А.Н.,  Мутриддиновой  Д.В., Обуховой Т. А.  Будущим школьникам пришлось выручать Лентяйкина. Они отгадывали загадки, показывали свои умения решать задачи, быстро и уверенно составляли слова из букв. Помогали им в этом волшебные школьные принадлежности из ранца Лентяйкина: линейка, ластик, азбука, цветные карандаши.
Много радости и веселья доставили ребята  своим танцем «Карандаши». Эмоционально выразили себя ребята и в шуточном танце «Силачи», показав свою богатырскую силу, поднимая штангу, разрывая железную цепь и манипулируя огромной гирей. Исполнив спортивный танец «Зарядка», ребята показали Лентяйкину, как необходимо тренироваться для того, чтобы быть здоровым и сильным. Зрители наградили участников бурными аплодисментами.
Затем ведущая по просьбе ребят и мальчика Лентяйкина превратила, при помощи школьной указки плохие отметки -  «Единицу», «Двойку» и «Тройку» в призовые места в учебе и спорте. А Лентяйкин пообещал всем больше не лениться, выполнять задания, хорошо учиться и заниматься спортом.
Задорно и с юмором прошла игра – конкурс детей с родителями  «Мы спешим в школу». Победила «дружба». Каждый справился со своим заданием и в школу никто не опоздал.
Трогательно и немного грустно исполнили ребята песню «Наш любимый детский сад», который они обещали никогда не забывать и любить как прежде.
Душевные слова поздравления и напутствия прозвучали от заведующей дошкольного учреждения Краснопевцевой В.Н. В торжественной обстановке, под бурные аплодисменты ребятам были вручены дипломы и памятные подарки.
Не остались без внимания и уважаемые родители. Заведующая поблагодарила их за активное участие в жизни дошкольного учреждения и вручила благодарности.
Выпускной бал — символ окончания прекрасной дошкольной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Финалом праздника стало общее фотографирование с друзьями.