Выпускной в детском саду.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый         из всех праздников. Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу.
Подготовка к выпускному утреннику была волнительной и ответственной.
Выпускной -2017 в дошкольном учреждении прошел очень ярко, насыщенно и торжественно. Очень красиво в морской тематике был оформлен музыкальный зал.
Праздник начался с торжественного представления выпускников, затем дети рассказывали стихотворения и спели песню «Наш любимый детский сад». После этого выступили мальчики с номером веселых морячков. Также вслед за их танцем пришли малыши поздравить выпускников и подарили им танец дружбы. Затем выпускники исполнили замечательную песню «Кораблик детства» и капитан корабля предложил отправиться  в «путешествие» по островам дошкольного детства. Ребята на своем корабле посетили остров, где живут маленькие  феи.  Феи-девочки исполнили гостям танец с цветами.
На следующем острове детей очень порадовало появление Бяки-Забияки.  Она повеселила всех своими шутками и игрой «Собери портфель в школу».
Затем дети исполнили «Вальс» под песню, посвященный нашему красивому, неповторимому полуострову  Крым.
На празднике для детей было очень неожиданным появление Нептуна, который поиграл с ними в интересную игру «Запутанная сказка» после которой выступили дети с номером «Золотые рыбки».
Еще детей посетил самый серьезный и интересный персонаж – Кот Ученый. Он проверил знания наших выпускников, загадывая им интересные загадки и задачи. В продолжение концерта выпускники исполнили песню «Учат в школе».
В конце праздника дети спели песню «Очень жалко расставаться…», а воспитатели порадовали их праздничным салютом. Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравила и вручила дипломы заведующая дошкольного учреждения  В.Н. Краснопевцева.
Родители, в свою очередь, так же поздравили сотрудников детского сада, подарив им праздничные поздравления. По окончанию праздника, выйдя на участок детского сада,  дети запустили в небо свои воздушные шары с пожеланиями.
Вот и осталась позади самая беззаботная и веселая дошкольная пора. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.
 Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов!
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!