Я помню! Я горжусь!

9 Мая День Победы – самая трагичная и трогательная дата!
Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных.
В результате систематической, целенаправленной воспитательной работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма.
Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.
В целях патриотического воспитания дошкольников в нашем дошкольном учреждении  ежегодно проводится празднование 9 Мая. В нём участвуют воспитанники как старшего, так и младшего дошкольного возраста. И этот год не стал исключением.
Ребята вместе с воспитателями посетили памятник воинам-освободителям, где   рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики.
Педагоги МДОУ стараются,  чтобы этот  праздник был  ярким, запоминающимся. Благодаря таким мероприятиям дети могут  почувствовать свою сопричастность к великой победе, чтобы  воспитывалось  в них уважение к подвигу ветеранов, их мужеству и героизму.