8 сентября - Международный день грамотности

Международный день грамотности отметили в нашем детском саду.

День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе и в России. Этот праздник несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться.
Педагог подготовительной к школе группы провел занятие, где воспитанники вспоминали согласные и гласные звуки, составляли слова, отгадывали загадки. С трудностями дошкольники справились совместными усилиями, помогая друг другу.
Грамотность играет важную роль в формировании человека как личности. Именно знания, полученные нами в детском саду, школе, изменяют нашу жизнь. Проведение подобных мероприятий способствует формированию у детей бережного отношения к родному языку, развитию нравственных качеств характера, речи, памяти, мышления; реализации воспитательных задач в вопросах патриотизма, толерантности. ​​​​​​​