"22 августа - День Российского флага"

В предверии государственного праздника – День российского флага в детском саду прошла творческая неделя.
С детьми были проведены беседы о государственном флаге как символе России (какие цвета, что означают, где можно увидеть флаг).
Детьми всех возрастных групп были созданы коллективные работы:

Педагогами были украшены окна в государсвенной и праздничной тематике:

21 августа в саду были проведены мероприятия для групп «Капитошка» и «Золотая рыбка», посвященные Дню российского флага. Детям были показаны презентации, демонстрирующие государственные символы, а также проведены беседы о флаге страны.
В качестве развлечения были организованы игры и эстафеты с флажком, а также дети составляли флаг из трехцветных шарфов.

Воспитанники группы «Капитошка» рассказали стихи о флаге и России:

Дети из группы «Золотая рыбка» исполнили песню «Моя Россия»:

Неделя прошла для детей продуктивно, интересно, подарила положительные эмоции, а также дала знания о российском флаге – государственном символе России.